Что представляют собой стандартные листы металлочерепицы в Воронеже

Металлочерепица – популярный кровельный материал. В чем заключаются ее особенности, какова стоимость металлочерепицы и от чего зависит цена, расскажем ниже.

Это относительно новый материал, и не все клиенты в полной мере владеют информацией о его характеристиках. В его состав входят две части – основная и декоративная. Основная – это лист, изготовленный из оцинкованной стали. Декоративной частью считается покрытие, которое также выполняет защитную функцию. На цену металлочерепицы за м2 влияет толщина и вид полимерного покрытия.

Применяются различные материалы: полиэстер, акрил, пластизоль или ПВФ2. У разных производителей используется разные виды покрытий и количество их слоев.

Основное преимущество металлочерепицы – ее универсальность. Ее можно использовать в любых климатических условиях и на разных поверхностях.

В процессе установки нужно учитывать один нюанс – угол наклона крыши, который должен быть не менее 15 градусов.

Наиболее популярные виды металлочерепицы

Внешне такая разновидность кровельного покрытия напоминает черепичную кладку. На рельеф влияет вид профиля, применяемого в процессе производства. От него зависит внешний вид металлочерепицы, совместимость с типом кровли и сочетание с разными стилями.

Одними из самых востребованных у наших покупателей видов являются:

Квинта плюс

Отличается оригинальным рисунком профиля. Это покрытие визуально напоминает маленькие уютные европейские домики.

Благодаря тому, что на гребне этой металлочерепицы имеется канавка, она обладает повышенной прочностью и элегантным внешним видом. Большая габаритная ширина делает покрытие более экономичным по сравнению с другими видами.

Она отлично переносит механические нагрузки, давление, на ней не образуется коррозия, она не теряет внешний вид под воздействием солнечных лучей.

Сколько стоит такая металлочерепица на крышу? Ее цена составляет 719,00 руб. за м2.

Профиль ЛАМОНТЕРРА

Его выделяют такие характеристики как прочность, долговечность, пожароустойчивость, приемлемая цена.

В процессе производства используется покрытие PURMAN®, которое защищает изделие от температурных скачков, механического воздействия и коррозии.

Выбор цветовой гаммы позволит подобрать образцы на любой вкус.

Если вас заинтересовал этот вид или иной профиля, узнать цены на металлочерепицу можно на официальном сайте нашей компании. Вы сможете ознакомиться с множеством наименований товаров, а также выполнить самостоятельный расчет стоимости металлочерепицы с помощью онлайн калькулятора.