Металлочерепица в Воронеже: характеристики и цены

Чтобы подобрать качественный кровельный материал, обращайтесь в компанию ПРОФИЛЬПЛЮС. Мы расскажем о свойствах металлочерепицы, ее размерах и о том, какой продукт лучше купить.

Наши сотрудники помогут подобрать подходящий вам материал, рассчитают объем и стоимость товара, а также ответят на любые ваши вопросы.

Параметры металлочерепицы

Чтобы подобрать нужный вам материал, нужно понимать, на какие параметры следует обращать внимание. Самыми важными характеристиками являются:

  • форма волны;
  • толщина изделия;
  • полимерное покрытие.

Именно от этих параметров зависят, свойства материала, а также сколько будет стоить лист металлочерепицы,

Выбор профиля металлочерепицы

В настоящее время на рынке представлено множество производителей, каждый из которых предлагает несколько видов профилей металлочерепицы. Изучить информацию о каждом практически невозможно.

Но стоит иметь в виду, что большая часть вариантов имеет сходные характеристики. Разберем на примере самого известного вида – ЛАМОНТЕРРА. Шаг волны составляет 350мм, высота ступеньки – 14 мм.

ЛАМОНТЕРРА X отличается от предыдущего высотой ступеньки профиля. Он составляет 21 мм. Это делает покрытие более выразительным. Стоимость ее составляет от 475 до 1 275 руб. за кв. метр.

ЛАМОНТЕРРА XL не только большую высоту ступеньки – 21 мм, но и длину – 400 мм по сравнению с ЛАМОНТЕРРА. Приобрести можно по цене от 475 до 1 275 руб. за кв. метр.

На нашем официальном сайте размещен прайс лист, где указаны цены на все виды металлочерепицы.

При выборе формы покрытия нужно определиться с производителем товара.

На что это влияет? Прежде всего, на точность геометрии, которая отвечает за герметичность покрытия и скорость монтажа. Кроме того, на скорость, с которой производитель выпускает продукцию. От нее зависит наличие или отсутствие материала на складе.

Как выбрать толщину металлочерепицы

От этого параметра зависит качество кровли. Поэтому к выбору нужно подойти очень ответственно.

Купить кв. метр металлочерепицы можно одной из трех толщин. Самым лучшим выбором станет толщина 0,50мм. Она отличается следующими характеристиками:

  • прочностью, жесткостью и стабильной геометрией листа;
  • легкостью монтажа;
  • отсутствием протеканий.

Толщина 0,45мм является средним вариантом по техническим характеристикам и своей стоимости. Листы материала могут иметь искривления, в замках могут быть щели до 3 мм. Поэтому в процессе укладки нужно обращать внимание на возможное образование щелей и регулировать положение листов по мере надобности.

Толщина 0,40 мм занимает последнее место и из преимуществ обладает лишь низкой ценой. Материал плохо устойчив к механическому воздействию, легко получает повреждения. Кроме того, не исключена возможность протечки. Выбирать такой материал или нет – решать вам. Но нужно понимать, что в таком случае экономия может обернуться большими затратами.