Размеры и цена металлочерепицы за 1 кв метр в Воронеже

Металлочерепица – один из самых востребованных материалов для кровли. Поговорим о том, каковы ее стандартные размеры, и о том, где можно купить металлочерепицу по приемлемой цене за м2.

Стандартные размеры металлочерепицы

Покупатель, обратившийся в нашу компанию, может получить покрытие в виде листов стандартной длины, либо в виде частей, нарезанных по предоставленным им размерам. Параметры кровельного покрытия зависят от изготовителя. Так, длина одного изделия может составлять от 0,5 до 6,5 м, а ширина в среднем 1,18 – 1.20 м.

В документах прописывают два параметра: фактическая ширина и полезная, которую еще называют рабочей. Фирма ПРОФИЛЬПЛЮС имеет в ассортименте листы, полезная ширина которых составляет 1,1 м. Чтобы рассчитать количество и цену за м2 металлочерепицы для крыши применяется это значение. Для определения числа листов, требуется ширину кровли по карнизу или по коньку поделить на полезную ширину. Полученное в итоге число следует округлять в большую сторону.

Стоимость метра металлочерепицызависит от марки изделия и его технических характеристик.

Для чего указываются две ширины в документе? Это связано с тем, что металлочерепицу укладывают внахлест вдоль бокового края, которая соответствует одной волне черепицы. Край, расположенный сверху, дает дополнительную фиксацию, гидроизоляцию.

Под нахлестом располагается капиллярный край, который нужен, чтобы выводить влагу. По нему листья крепятся между собой и к обрешетке. По этой линии крепежный элемент устанавливается под каждую ступень черепичного рельефа. Лист закрепляют, располагая 12 – 14 точек в шахматном порядке, однако каждый должен располагаться четко под ступенькой.

Как устроена металлическая кровля

У нас вы можете приобрести любые виды доборных элементов для монтажа кровельного покрытия. В продаже имеются карнизные и лобовые планки, утеплители для кровли, саморезы, детали, предназначенные для обеспечения безопасности.

Благодаря доборам крыша выглядит завершенной, они скрывают ребра крыши, не очень аккуратные срезы вокруг кровельных проходок, предохраняют от проникновения осадков и грязи под обшивку.

Для установки данного покрытия потребуется обязательно обустроить гидроизоляцию. Это необходимо в связи с образованием конденсата. Металлическое покрытие стремительно нагревается под солнцем и быстро охлаждается вечером. Такие температурные перепады приводят к тому, что изнутри на листах скапливается жидкость, способная вызвать ржавчину и грибок.

Правильный монтаж металлочерепичной кровли предполагает разделение утепленной и неутепленной системы с помощью функциональной обрешетки. То есть на стропила укладывают гидроизоляционный слой, мембрану или полиэтилен и закрепляют его деревянным брусом.

На этот слой укладывают обрешетку, шаг которой отвечает расстоянию между расположенными рядом волнами металлочерепицы. Такой подход обеспечивает формирование каналов, выводящих конденсат.

Узнать цену металлочерепицы за кв м вы можете на сайте нашей компании. Здесь же вы можете изучить ассортимент товара и его базовые характеристики.