Как выбрать сайдинг для дома в Воронеже

Сайдинг – популярный материал для фасадов дома. Какими бывают стеновые панели для отделки, в чем их преимущество и где купить вертикальный сайдинг. На все эти вопросы ответим ниже.

Сайдинг представляет собой панели, не требующие окрашивания и используемые для обшивки и предохранения стен домов от влияния внешних факторов. Параметры панели чаще всего следующие: длина составляет от двух до шести метров, а ширина от десяти до пятидесяти сантиметров, толщина от одного до десяти миллиметров.

Виды сайдинга и их характеристики

Стеновые виниловые панели изготавливаются из поливинилхлорида и обладают матовой поверхностью. Им не нужно окрашивание, они не поддерживают горение, стоят приемлемо, не подвержены воздействию осадков, насекомые не представляют для них угрозу.

Металлический сайдинг делают из оцинкованной стали или алюминиевого сплава и покрывают краской. Он подходит для использования в тяжелых условиях. Это связано с тем, что он обладает повышенной прочностью, устойчивостью не восприимчив к температурным скачкам и механическим воздействиям, долгое время сохраняет свой цвет и характеристики.

Срок службы сайдинга – от 25 лет даже в холодном климате (способен выдерживать температуры от -50 до +60 градусов). Материал считается экологически чистым, не склонен к образованию коррозии или расслоению.

Обшивка панелями защищает дом и придает ему дополнительную прочность, не требуя дополнительных затрат на обслуживание. Материал отличается простотой эксплуатации, не нуждается в окрашивании и реставрации. Достаточно просто помыть сайдинг, и он снова будет выглядеть презентабельно. Благодаря вентиляционным отверстиям, расположенных по нижнему краю панелей, фасад может дышать. Это не позволяет скапливаться конденсату.

Сайдинговые панели предохраняют дом от влияния ультрафиолета, влаги, и других разрушающих факторов. Установка не составляет особой сложности и не требует от исполнителя каких-то особых навыков. Вариантов расцветки огромное количество.

Лучший сайдинг для обшивки деревянного дома

Какой материал лучше выбрать для деревянного дома? Однозначного ответа на этот вопрос нет. На выбор, прежде всего, влияет бюджет. Виниловые панели являются более дешевым вариантом. Стоимость металлического сайдинга за м2 будет существенно выше.

Поэтому при выборе необходимо ориентироваться на свои финансовые возможности и вкусовые предпочтения.

Ознакомиться с прайс листом на сайдинг вы можете на сайте нашей компании и при необходимости уточнить по телефону. Если вы хотите предварительно узнать стоимость обшивки, вы можете выполнить онлайн расчет сайдинга для обшивки дома. Это поможет вам сориентироваться с бюджетом.