Какой сайдинг купить для дома под кирпич в Воронеже

Разновидностей панелей много, как сделать правильный выбор? Все зависит от того, какие вам нужны характеристики металла, стоимости 1м2 сайдинга и вкусовых предпочтений.

Остановимся на некоторых видах сайдинга подробнее.

Металлические стеновые панели

Этот вариант используют для обшивки стен в частных домах, кафе, магазинах, офисах и т.д. Свойства могут быть разными, в зависимости, от металла, из которого изготовлены панели.

Данный вид сайдинга обладает высокой пожароустойчивостью и механической прочностью. Устойчив к воздействию агрессивных веществ – щелочей, кислот, солей, а также к резким переменам температур. Металлический сайдинг может быть стальным и алюминиевым. Алюминиевые панели меньше весят, но они больше подвержены механической деформации.

Среди минусов можно отметить низкий уровень шумоизоляции возможность появления коррозии на участках, где поврежден защитный полимерный слой.

Панели, изготовленные из металла, состоят из нескольких слоев:

  • металл;
  • грунтовое покрытие;
  • полимерное покрытие;
  • защитный слой.

Габариты изделия зависят от производителя. Обычно длина панели не превышает шести метров, а толщина составляет от 0,4 до 0,7 мм. Широкий выбор цветов и видов декора позволяет подобрать продукцию на любой вкус. Цена железного сайдинга составляет от 414 до 1015 руб. за 1 м2.

Виниловый сайдинг

Представляет собой современное универсальное покрытие для строений любого вида. По своему дизайну панели максимально напоминают натуральное дерево, легко устанавливаются, не ржавеют и не нуждаются в покраске, долго служат и требуют минимального ухода. Подобное покрытие способно преобразить внешний вид любого дома, подарив ему дополнительную защиту от теплопотерь.

Цена на ПВХ сайдинг зависит от его характеристик и производителя и в среднем составляет от 150 до 260 руб. за шт.

Деревянный сайдинг

Это самый первый вид отделочных панелей. Для его изготовления используется настоящая древесина, но в последние годы натуральные материалы смешивают в процессе производства с полимерными веществами. Это делается для того, чтобы повысить устойчивость покрытия к погодным условиям.

Деревянный сайдинг отличают такие преимущества как экологичность, привлекательный внешний вид, защита от внешнего шума и теплопотерь.

Стоимость такого сайдинга за кв. метр довольно высока. Кроме того, данный вид материала требует особого ухода для продолжения службы, подвержен воздействию таких факторов как температура и влажность, склонен к появлению плесени и грибков. С точки зрения пожароопасности он серьезно проигрывает видам описанным выше. В связи с этим популярность таких панелей стремительно падает.

Компания ПРОФИЛЬПЛЮС предлагает большой выбор строительных материалов, включая сайдинг различных видов. На нашем сайте вы можете изучить характеристики заинтересовавших вас панелей, а также узнать их стоимость. У нас вы также можете купить утеплитель для сайдинга и другие сопутствующие товары.