Где купить профнастил для кровли в Воронеже

Профнастил — строительный материал, используемый для отделки крыш, стен, балконов, ограждений. Популярность его объясняется относительно невысокой ценой за 1 лист профнастила.

Характеристики профлиста

Как и любой другой строительный материал, профнастил имеет ряд характеристик, который нужно учитывать при покупке. Самые важные из них – высота волны, разновидность полимерного покрытия, маркировка и цена.

Перед приобретением материала нужно узнать габариты крыши. К этим параметрам следует добавить по 50 см с каждой стороны, чтобы обеспечить место под сток.

Подбирая высоту волны профлиста, нужно учитывать, для чего он вам требуется. Материал делят на три вида: несущий, стеновой и кровельный. Изготовители отражают в маркировке характеристики и предназначение изделия.

К примеру, лист с маркировкой МП-20 имеет высоту волны 20 мм и может использоваться для крыш, стен и перегородок. Он бывает трех вариантов А, В и R. Первые два вида универсальны и могут использоваться для крыши, стен, заборов и т.д. В разновидности R имеется капиллярная канавка, он изготавливается для покрытия крыши.

Профиль МП-10 относится к стеновому профилю. Высота волны изделия составляет 10 мм. Его преимущественно применяют для обшивки стен зданий и ограждений.

Листы с высотой волны не менее 20 мм, обладают большей прочностью, они не пропускают влагу и хорошо переносят вес снега. Они отлично подходят для покрытия крыш.

Профнастил с высотой волны 44 мм и больше универсален и способен переносить большие нагрузки.

Еще одно важное свойство – полимерное покрытие. Оптимальным выбором будет оцинкованный материал. Цинк противостоит коррозии, благодаря чему профнастил прослужит дольше. Полимерное покрытие придает материалу прочность и долговечность, кроме того, окрашенные листы имеют привлекательный внешний вид.

Универсальное покрытие – полиэстер. Оно наилучшим образом годится для использования в климатических условиях нашей страны, потому что не реагирует на скачки температур. Матовый полиэстер внешне напоминает природные материалы и не блестит на солнце.

Стоимость профнастила

На цену материала влияют все вышеуказанные характеристики. Чем они выше, тем больше стоят листы. Кроме того, цена зависит от модели профлиста и его размеров.

Компания ПРОФИЛЬПЛЮС специализируется на изготовлении строительных материалов. Мы всегда предлагаем своим клиентам только качественный товар. Наши сотрудники помогут вам рассчитать профнастил на крышу и проконсультируют по эксплуатационным характеристикам материала. Кроме того, вы можете самостоятельно рассчитать цену профнастила с помощью онлайн калькулятора на нашем сайте.