Где купить сайдинг для стен в Воронеже и как за ним ухаживать

Многие владельцы домов задаются вопросом, где приобрестинаружный сайдинг дешево? В фирме ПРОФИЛЬПЛЮС вы найдете огромный выбор панелей, а наши сотрудники расскажут правила ухода за ними.

Стеновые обшивочные панели – неприхотливый материал, однако в обращении с ними нужно соблюдать некоторые правила. Какие именно? Расскажем ниже.

Как ухаживать за виниловым сайдингом

Прежде всего, чтобы панели выглядели красиво, их периодически необходимо очищать от грязи. Для этого вполне можно воспользоваться садовым шлангом. Умеренный напор воды позволяет быстро и эффективно восстановить привлекательный внешний вид покрытия.

Для устойчивых загрязнений можно воспользоваться мягкой щеткой и тряпкой. Также допустимо использовать моющие средства. Хороший эффект дает состав из двух частей средства Soilax – и одной части любого стирального порошка, растворенных в 4 литрах воды.

Если на виниловом сайдинге появилась плесень, вышеуказанный раствор поможет с ней справиться. Только один литр воды нужно заменить 5% раствором натрия гидрохлорида.

Металлический сайдинг очищают по тем же правилам, что и виниловый.

Чтобы не допустить повреждений на панелях, нужно учитывать следующее:

  • чистящие порошки не должны долго взаимодействовать с поверхностью материала, не больше 5-10 минут и только на влажной поверхности;
  • после мытья чистящие и моющие средства нужно тщательно смыть с поверхности;
  • нельзя допускать взаимодействие сайдинга с активными веществами, содержащими растворители органического происхождения или чистый хлор, а также с составами для полировки и обезжиривателями.

Что следует учитывать при приобретении материала

Для правильно выбора нужно учитывать следующие моменты:

  1. Панели должны быть окрашены равномерно, как внутри, так и снаружи. При этом оттенок внутренней поверхности может быть немного светлее внешней.
  2. Толщина панели по боковому срезу должна быть равномерной. Это считается одним из показателей качества изделия и означает, что силовые нагрузки оно будет воспринимать равномерно.
  3. Гвоздевые отверстия, находящиеся в верхней части панели, должны иметь одинаковый размер и ровные края.
  4. Изделие не должно иметь дефектов: шелушиться, расслаиваться, иметь трещины. В процессе использования таких повреждений;
  5. Толщина панели должна составлять от 1,0 — 1,2 мм.
  6. Сайдинг хорошего качества всегда упакован в картонные коробки.
  7. В отношении материала должна действовать гарантия от 25 до 50 лет. Она должна распространяться на отсутствие дефектов в материале при покупке и при появлении их в процессе использования. Некачественный монтаж гарантия не охватывает.
  8. Расчет. Продавец может оказывать дополнительный спектр услуг в виде доставки, расчета и монтажа материала. Оптимальный вариант – чтобы расчет материала выполнял монтажник, который сначала замерит параметры дома, а потом будет выполнять монтаж. На сайте компании ПРОФИЛЬПЛЮС вы можете рассчитать количество сайдинга онлайн, указав размеры дома, а также просчитать стоимость материала.
  9. Виниловый и металлический сайдинг темного цвета стоит дороже, так как при его изготовлении применяются красители и стабилизаторы цвета более высокого качества.

В нашей компании вы можете купить сайдинг под натуральную доску или любого другого понравившегося вам дизайна.

Цена сайдинг для обшивки за 1м2 может быть разной. Она складывается из затрат на производство, используемого сырья, эксплуатационных характеристик материала.