Листы профнастила дешево и качественно в Воронеже

Какова стоимость профнастила по цене за метр квадратный – частый вопрос у строителей. Ответить на него сразу нелегко, ведь стоимость материала складывается из нескольких параметров.

Профлист – красивое, современное и надежное покрытие, используемое для кровли и не только. Он отличается от других материалов надежностью, долговечностью, универсальным дизайном, который будет актуален всегда. Однако, бывают ситуации, когда на новом покрытии через пару лет проступают ржавые потеки. Чтобы предотвратить данную неприятность, нужно отнестись к выбору материала с особой тщательностью.

В чем ценность профнастила как кровельного материала

Оцинкованная сталь является одним из наиболее дешевых материалов, применяемых в строительстве. Именно она применяется для изготовления профнастила с использованием метода холодного проката и нанесения полимерного покрытия.

Профилирование придает листу волнообразную, П-образную или трапециевидную форму. Это необходимо не только для придания материалу красивого внешнего вида. Прежде всего, это влияет на прочность и жесткость листов в несколько раз. Таким образом, недорогой материал становится качественным и прочным изделием.

Профнастил не имеет неприятных запахов, его легко резать, и монтировать. Он подходит для крыш с любой конфигурацией с углом не менее 8 градусов и скатом не выше 20 метров.

Легковесность материала тоже является его существенным преимуществом, так как позволяет безопасно выполнять работы на высоте.

Еще один плюс – стоимость профнастила для крыши, его цена выгодно отличается от других материалов.

Очень важно подобрать материал с нужными вам качествами. Прежде всего, следует иметь в виду, что самыми важными параметрами являются вид покрытия, высота волны и ширина листа. Разобраться в характеристиках профлиста можно с помощью маркировки.

В зависимости от толщины листа и высоты волны профнастил может быть трех классов:

С – применяется для возведения заборов и обшивки фасадов;

Н – профиль повышенной стойкости, используют для облицовки стен и перегородок;

НС – универсальный материал, вполне подходящий для покрытия кровли.

Если на маркировке стоят буквы А или В, это свидетельствует о наличии окрашенных сторон, а R – указывает на то, что на профлисте есть капиллярная канавка для отвода жидкости.

Определившись с тем, какими характеристиками должен обладать профиль, который вам нужен, можно начинать изучать стоимость. Посмотреть цены и узнать, сколько стоит профнастил на крышу, вы можете на сайте компании ПРОФИЛЬПЛЮС.