Разновидности металлочерепицы

Расскажем подробнее о металлочерепице

При проведении строительных работ используются различные материалы для оборудования кровли, предлагаемые как отечественными, так и европейскими производителями. Одним из них является повсеместно распространенная металлочерепица, которая по своим качествам напоминает натуральные материалы, использовавшиеся столетиями для постройки домов. Этот вид кровельного материала является наиболее надежным, долговечным и изящным.

Такие свойства обеспечиваются благодаря высококачественной листовой стали, на которую после соответствующей обработки наносится слой защитной полимерной пленки. С помощью особой технологии производства металлочерепицы обеспечивается гарантия ее отличных эксплуатационных качеств на протяжении не менее двадцати пяти лет. К тому же, за все время ее использования отсутствует необходимость дополнительных затрат по уходу за ней.

Благодаря популярности этого современного строительного материала его реализацией занимается множество различных фирм. Наиболее качественная и доступная по цене металлочерепица в Воронеже представлена в компании «Профиль Плюс», которая имеет большой ассортимент кровельных материалов любого вида.

Какой бывает черепица?

Металлочерепица, являющаяся современным кровельным материалом, имеет индивидуальные особенности, которые учитываются в принятом обозначении соответствующего вида этой популярной продукции. Так, при учете качественных показателей, таких как форма профилирования волны на листе, глубина ступеньки, размер модуля и тип покрытия, классификация представленного товара следующая:

  • “Монтеррей” и “Супермонтеррей” – самые распространенные на российском рынке модели, максимально соответствующие естественному профилю, напоминающему натуральные черепичные кровли;
  • “Макси” – объединяет в себе классическую форму и современный дизайн за счет более продолжительного шага волны и высоты профиля в 21 мм;
  • “Каскад” – наиболее рельефный тип листа, внешне напоминающий структуру шоколадной плитки. Идеально подходит для зданий с фронтонами;
  • “Kvinta” – со специальной выштамповкой на гребнях, придающей оригинальный вид и уникальность покрытию премиум-класса;
  • “Country” – новое направление, имитирующее с максимальной степенью натуральность волн настоящей черепичной крыши.

Прочность и надежность крупной волны и закругленная форма гребня позволяет сделать кровлю здания уникальной и эстетически насыщенной.