Где купить металлическую систему водостока в Воронеже

Купить кровлю и водостоки вы можете в магазине ПРОФИЛЬПЛЮС. Мы известны качеством своей продукции и высоким уровнем сервиса.

Виды водосточных систем

Предками металлической водосточной системы можно считать системы из жестяных желобов и оцинкованных труб, изготавливаемы в советские годы. Их и сейчас можно встретить на улицах городов.

Однако по большей части эти раритетные установки заменили на новые стальные или медные. Обычно водостоки из стали сверху покрывают полимерным слоем – пластизолом или пуралом. Это придает изделиям универсальность, их можно использовать при разных условиях. Алюминиевые и цинковые системы тоже встречаются, но они используются значительно реже. Оцинкованная сталь с полимерным покрытием – самый частый выбор. Это объясняется практичностью изделий при их невысокой стоимости.

Медные сливы – один из наиболее долговечных и престижных вариантов. Они аккумулируют в себе положительные стороны пластика и стали, и не имеют каких-то особенных недостатков. Их можно считать лучшими водостоками для крыши.

Время и атмосферные осадки не наносят меди вреда, скорее наоборот. Со временем на изделиях появляется патина, придающая им элегантный вид. Пожалуй, единственный минус материала – его дороговизна.

Медь и сталь отличаются повышенной механической прочностью. Некоторые относят к недостаткам этих материалов их довольно ощутимый вес, так как автоматически предъявляются дополнительные требования к прочности здания.

Особенности расчета и монтажа

Цена системы водостока зависит не только от материала, но и от формы изделия. Например, в связи с меньшим расходом материала стоимость стока круглой формы будет меньше, чем квадратной модели. Водостоки с фигурным сечением больше склонны к возникновению засоров.

В период планирования нужно рассчитать, какое число желобов вы планируете использовать для данной площади и формы крыши. Также следует иметь в виду такой показатель, как объем отводимой жидкости. Чаще всего для расчетов используется теория, согласно которой на 100 м2. кровли используется одна водосточная труба или, что длина желоба не должна составлять более десяти метров до приемной трубы. При большей площади и длине желоба устанавливают дополнительную трубу.

План удобно делать на ксерокопии чертежей кровли, чтобы получить наиболее точные расчеты.

Установка водостока – не самая сложная задача. Но нужно учитывать некоторые аспекты.

Желоба нужно устанавливать до того, как начнете укладывать кровельное покрытие на обрешетку, а трубы — после того как кровельные работы будут закончены. Торцевые доски лучше покрасить заблаговременно, потому что потом до них тяжело будет добраться.

Если при монтаже водосточной системы ремонт кровли не производится, желоба крепятся на торец. В этом случае важно учитывать вес конструкции и прочность торца, чтобы система удержалась.

Монтаж пластиковой системы отличается от металлической. ПВХ материал подвержен изменениям длины из-за температурного влияния, поэтому стыки нужно оснастить компенсаторами. Также не рекомендуется комбинировать способы соединения элементов системы, использовать нужно либо клей, либо резиновые прокладки.

В нашем магазине вы можете приобрести металлочерепицу для крыши, а также водостоки любой конфигурации и цвета. Прайс на водостоки размещен на сайте компании.