Где купить профнастил по приемлемой цене в Воронеже

Приобрести профнастил по невысокой цене за штуку вы можете в компании ПРОФИЛЬПЛЮС. Мы много лет работаем на рынке и гордимся доверием своих клиентов и своей репутацией.

Нередко в процессе строительства возникает вопрос: какой профнастил выбрать для кровли и где его приобрести? Это зависит от того, какую крышу вы хотите. Но важно иметь представление о том, что такое кровельный профнаситл, и каковы его свойства.

Свойства стройматериала

Профнасил – это гофрированный лист оцинкованной стали. По сфере применения выделяют стеновой кровельный и универсальный.

Востребованность материала объясняется тем, что он обладает существенными преимуществами по сравнению с прочими материалами для крыши. Основными свойствами профнастила являются:

  • продолжительный срок службы;
  • экологичность;
  • не поддерживает горение;
  • можно выбрать любой оттенок, который не потеряет своего цвета под солнцем;
  • устойчивость к погодным факторам;
  • невысокая цена;
  • легкость установки;
  • отличные гидроизоляционные свойства;
  • легкость, надежность, устойчивость к изгибам;
  • способность выдерживать существенные весовые нагрузки;
  • применяется на крышах различных форм.

При установке необходимо помнить, что угол наклона ската крыши должен составлять минимум 12 градусов.

Виды кровельного профнастила

В процессе выбора необходимо обращать внимание на следующие нюансы:

  • маркировку, которая содержит основную информацию о материале;
  • отсутствие повреждений на панелях;
  • стоимость;
  • какое полимерное покрытие было использовано при производстве.

Рассмотрим названные характеристики более подробно.

Из маркировки можно почерпнуть необходимый минимум полезной информации, касающийся параметров изделия и сферы его использования. В ней используется сочетание букв и цифр. Например, сочетание МП-20?1100-R означает, что профнастил имеет высоту 20 мм, рабочая ширина его составляет 1100 мм. Буква R подсказывает нам, что материал используется для кровли.

Перед приобретением важно изучить, как выглядит продукт. Если на его поверхности имеются повреждения, выбирать такой материал не стоит. В дальнейшем это приведет к быстрой потере эксплуатационных характеристик. Это также касается дефектов в виде неровностей краев, вмятин и т.д. Кроме того, желательно проверить профлист на изгиб. Материал высокого качества после сгибания возвращается в исходное положение, на нем не остается следов.

Цена профнастила за кв м зависит прежде всего от толщины листа. Кроме того, на стоимость влияет тип полимерного покрытия, использованного в процессе изготовления и область использования материала. Если вам требуются большие объемы или нестандартный заказ, нужно обращаться непосредственно к производителю. Это позволит получить материал высокого качества. Кроме того, для вас дополнительно изготовят все сопутствующие товары, которые могут потребоваться в процессе монтажных работ.

На стоимость влияют и габариты изделия. Так, цена профнастил 2 метра высотой будет больше, чем у изделия с меньшей высотой.

Профлист бывает с полимерным покрытием и без него. Что подойдет для вас, зависит от условий, в которых материал будет использоваться. Весь профнастил имеет оцинкованное покрытие, которое отвечает за защиту металла от коррозии. В этом случае изделие имеет серый цвет.

В продаже имеется профнастил для кровли, на его оцинкованное покрытие наносится полимерный слой, направленный на защиту и придание окончательного внешнего вида изделию. Обычно защитный слой делают из полиэстера, пурала или пластизоля. Богатый выбор оттенков позволяет выбрать дизайн на любой вкус. В продаже имеется окрас профлиста, имитирующий натуральное дерево, керамику. Срок службы продукта составляет 50 лет. При покупке профнастила для кровли, лучше выбирать материал с полимерным покрытием.

У нас вы можете приобрести профнастил под дерево или керамику по привлекательной цене. При этом качество продукта не разочарует вас. Рассчитать стоимость профнастила вы можете прямо на нашем сайте, не выходя из дома.