Какую металлочерепицу выбрать в Воронеже

Металлочерепица – популярный, прочный и современный материал для кровли. Поговорим о ее преимуществах, а также о том, какую металлочерепицу лучше выбрать.

Характеристики кровельного материала

Все чаще владельцы частных домов хотят купить листы металлочерепицы для своей крыши. Чем обусловлена такая популярность данного материала?

Внешне он представляет собой листы из стали, изготовленные под классическую кровельную керамику. От других покрытий их отличают такие свойства как: легкий вес, крупные размеры, позволяющие покрывать большие площади, а также разнообразная цветовая гамма, устойчивость к воздействию погодных факторов. Кроме того, расценки на металлочерепицу позволяют ощутимо сэкономить бюджет строительства.

Специфика производства

Данную разновидность кровли изготавливают из холоднокатаной листовой стали, средняя толщина которой составляет 0,5 мм. Добиться рельефной поверхности, а также повысить износостойкость позволяет использование прокатного формовочного станка.

Металлочерепицу можно отнести к стальным профилированным листам. От профнастила ее отличает наличие не только продольных гребней, но и поперечных складок. Интервал между этими складками может быть разным в зависимости от марки материала. Чаще всего этот параметр составляет 35 см. Это необходимо учитывать при создании обрешетки для будущей кровли.

В процессе производства используется многоступенчатая обработка кровельной жести. Такой подход обеспечивает защиту материала от негативного влияния внешних факторов. Первый этап – горячая обработка цинком или алюмоцинком.

Слои наносятся на листы, которые прошли двухстороннюю формовку. Для получения качественного кровельного покрытия на каждый квадратный метр наносится не менее 270г оцинковки.

Для защиты оцинковки в качестве следующего слоя используют полимерный. Помимо защитной функции он предает материалу нужный оттенок.

Выбор металлочерепицы в зависимости от полимерного покрытия

Полимерное покрытие может быть разным, и, следовательно, оно может иметь разные свойства.

  1. PE – полиэстер. Представляет собой декоративно-защитное покрытие, основным компонентом которого является полиэфирный краситель. Среди преимуществ можно перечислить разнообразную цветовую гамму, отличную сопротивляемость ультрафиолетовому облучению, повышенную устойчивость к выцветанию. Кровля с таким покрытием подойдет для использования в любых погодных условиях. Она сохраняет свои свойства при морозах до -60° и переносит жару до +120°. Кроме того, купить такую металлочерепицу для крыши можно по довольно низкой цене. Стоит отметить, что во время монтажа с материалом следует обращаться осторожно, т.к. нанесенный слой не превышает 25 мкм.
  2. PEMA – полиэстер матовый. Покрытие создано на основе обыкновенного полиэстера. В процессе нанесения накладываются в разные стороны, что придает необыкновенный визуальный эффект. На металлических листах отсутствуют блеск и блики. Особая методика дает возможно сделать оттенок глубже, придать ему бархатистость. По виду эта кровля больше напоминает натуральную строительную керамику. Стоимость данного материала выше предыдущего, так как покрытие на нем более плотное и меньше подвержено повреждениям в процессе установки.

Фирма ПРОФИЛЬПЛЮС предлагает не только широкий ассортимент строительных материалов, но и полный комплекс работ по их установке. Более подробную информацию, включая цену на подготовку крыши под металлочерепицу, ее установку и другие виды работ вы можете найти на сайте нашей компании.