Где купить дешевый профнастил в Воронеже

Самый дешевый профнастил от производителя вы можете приобрести в компании ПРОФИЛЬПЛЮС. Мы предлагаем высокое качество продукции по привлекательной цене.

Профнастил – один из самых востребованных строительных материалов. Расскажем о причинах такой популярности.

Преимущества профлиста

Кровельщики все чаще выбирают этот материал из-за следующих качеств:

  • длительный срок службы;
  • умеренная цена;
  • легкость материала;
  • универсальность в использовании;
  • легкость установки, благодаря которой можно выполнить работу самостоятельно;
  • устойчивость к механическим повреждениям и воздействию атмосферных осадков;
  • плотный и фиксированный стык с обрешеткой кровли;
  • богатый выбор оттенков.

Современный профлист используют при обшивке офисных и промышленных зданий большой площади, жилых домов с различными формами крыши.

Его делают из стали с покрытием и без. Чтобы придать листу дополнительную прочность, его подвергают холодной гибке с приданием конкретного профиля.

Технические характеристики материала

Какой профлист нужен для крыши? По мнению опытных строителей, даже самый обыкновенный лист при грамотной установке сможет прослужить довольно длительный срок. Но правильнее будет ориентироваться на его свойства.

Чем выше волна на профлисте, тем он прочнее. Вода при этом не переливается через волну, но возрастает давление на отверстия от саморезов, что увеличивает вероятность протечки.

Листы, имеющие небольшую высоту профиля, не годятся для отделки кровли, потому что они не обладают необходимой жесткостью. Выдержать снежную массу способен лишь профиль с ребром не ниже 20 мм. Плоский профнастил можно использовать только в теплых странах, иначе он прогнется под весом снега.

Чем выше ребра профлиста, тем их больше на каждый метр, профиль имеет большую жесткость и способен выдержать большую нагрузку.

Для изготовления профнастила используют оцинкованный лист, который стоит дешевле, чем металл с полимерным покрытием. Но последний вариант надежнее и служит дольше. Цена металлического профнастила с покрытием, соответственно, выше, чем просто оцинкованного.

Для профнастила, применяемого для покрытия кровли покрытие имеет большое значение, так как на него постоянно воздействует атмосферный фактор. Поэтому важно выбирать материал с учетом того, какой защитный слой нанесен на него.

Цену за 1 лист профнастила от производителя вы можете узнать на нашем сайте или в магазине. О том, что влияет на его стоимость, мы уже поговорили выше.

Расчет количества профнастила можно выполнить на онлайн калькуляторе или с помощью наших сотрудников.