Натуральная черепица для крыши в Воронеже

Натуральная черепица – красивый и экологичный кровельный материал. Купить натуральную черепицу можно в магазине компании ПРОФИЛЬПЛЮС.

Данный вид кровли украсит любой частный дом, придав ему респектабельный внешний вид. Он будет хорошо смотреться с любым видом отделки фасадов.

Свойства кровельной черепицы

Материал обладает следующими свойствами:

  • износостойкость;
  • устойчивость к воздействию погодных факторов и органических солей, попадающих на покрытие с осадками;
  • высокий уровень шумоизоляции;
  • сохранение привлекательного внешнего вида в течение длительного периода времени;
  • за счет своей эколгичности обеспечивает благоприятный микроклимат в доме;
  • придает строению элегантный и стильный внешний вид.

Виды кровельной черепицы

В настоящее время с использованием современных технологий изготавливается черепица двух основных разновидностей: керамическая и песчано-цементная. Одним из красивых и прочных вариантов является керамическая черепица с глянцевым покрытием, напоминающим глазурь. Такие изделия служат дольше. В продаже также имеется черепица, выполненная под натуральную. Как правило, она изготавливается из стали.

Один из самых популярных материалов для кровли – натуральная черепица BRAAS. Она относится к цементно-песчаной разновидности. Помимо цемента и песка в процессе изготовления в нее добавляют пигменты на основе оксидов железа. Такие красящие вещества очень устойчивы к выгоранию. Сверху плитки покрывают особым составом, дополнительно уплотняющим поверхность. Она наилучшим образом подходит для использования в климатических условиях нашей страны. Купить натуральную черепицу BRAAS на крышу можно по цене от 58 руб. за шт. В продаже представлено несколько цветовых решений и множество форм. Покупатель всегда может выбрать товар по своему вкусу.

Стоимость натуральной керамической черепицы ниже, чем цементно-песчаной. При этом их технические характеристики несущественно различаются. Оба эти вида обладают прочностью, высоким уровнем гидроизоляции и теплостойкостью. Материал способен прослужить не менее 100 лет. Он неприхотлив в эксплуатации и не требует какого-либо специального ухода.

Цена натуральной черепицы за м2 зависит от ее характеристик и материала, используемого при ее изготовлении. Каждый случай индивидуален, на стоимость также могут влиять финансовые возможности и вкусовые предпочтения. Поэтому конкретного ответа на вопрос сколько стоит натуральная черепица нет. Ответить на него можно лишь после того, как покупатель изучит ассортимент и определится с продукцией, которая подходит именно ему.