Где можно купить гибкую черепицу недорого в Воронеже

Купить дешевую гибкую черепицу реально, нужно лишь зайти на сайт компании ПРОФИЛЬПЛЮС и выбрать подходящий вариант. Но прежде поговорим о том, какими качествами обладает этот материал.

Стандарты изготовления покрытия

Гибкое кровельное покрытие представлено в разных коллекциях, которые различаются по стоимости. Чаще всего стоимость материала взаимосвязана с его качеством. При покупке самой дешевой гибкой черепицы не стоит ждать, что она прослужит долго.

Покрытие изготавливают в соответствии с утвержденными стандартами качества. Самые жесткие – европейские нормативы N544. В соответствии с ними в состав гибкой черепицы должно входить минимум 1300 г на м2. В Америке и в России допустимо меньшее количество.

Таким образом, цена зависит от содержания битума и его качествам. Сроки использования тоже связаны с этим параметром и могут составлять от 20 до 50 лет.

Кроме того стоимость и другие характеристики могут зависеть от следующих факторов:

  • использование разного сырья и различные подходы к производству;
  • толщина пластин и число их слоев;
  • применение различных защитных покрытий.

Интересно, что с учетом разных характеристик, коллекции одной фирмы могут очень существенно различаться между собой.

Разница особенно заметна при использовании разных типов битума. Материал естественного происхождения получается, когда нефть выветривается. Искусственный аналог получают с помощью перегонки нефти, добавляя к ней при этом особые стабилизаторы, или применяют метод принудительного обогащения кислородом. Исключительно натуральный битум, использует компания Tegola. Ее продукция считается элитной. Это мягкая черепица с красивым медным покрытием. С использованием природного материала была выпущена коллекция Лагуна, компании Ruflex.

Использование природного материала очень любят поклонники экологии. Однако, стоит помнить, что естественный битум имеет более низкую температуру плавления чем его искусственный аналог. Поэтому в процессе производства материал проходит процедуру окисления, чтобы он мог переносить более высокие температуры. После этой процедуры он также становится более прочным. Это выгодно отличает его от прочих битумных покрытий. Однако частые температурные перепады сказываются на окисленном битуме негативно, запуская процесс его старения.

Другая разновидность битума, используемая при производстве черепицы – сбс-битум. В его состав входит искусственный каучук. Он хорошо переносит низкие температуры и идеален для наших суровых зим.

На нашем официальном сайте представлен каталог гибкой черепицы с ценами, которую вы можете приобрести в нашей компании. Мы придерживаемся лояльной ценовой политики, поэтому вы сможете найти товар достойного качества по приемлемой цене.

У нас вы можете приобрести также гибкую черепицу, подходящую для фасада по привлекательной цене.

Рассчитать гибкую черепицу можно с помощью онлайн калькулятора.