Недорогая гибкая черепица в Воронеже

Если вам нужна дешевая гибкая черепица хорошего качества, обращайтесь в компанию ПРОФИЛЬПЛЮС. У нас вы найдете широкий ассортимент кровельных покрытий различных форм и расцветок.

Варианты покрытия

Гибкая черепица придает кровле элегантный вид и отлично гармонирует с окружающей природой. Прежде чем сделатьвыбор гибкой черепицы, нужно изучить, каких видов она бывает и в чем заключаются их различия..

Материал может быть однослойным или включать в себя несколько слоев. Многослойная или ламинированная черепица более прочная по сравнению с однослойной, выглядит более объемно, и срок ее службы существенно длиннее благодаря повышенной устойчивости к внешним воздействиям.

Безусловно, количество слоев влияет на качество покрытия в лучшую сторону. Однако с этим согласны не все. Существует мнение, что при многослойном покрытии влага будет протекать под верхний слой, и однослойный вариант лучше, в связи с тем, что там меньше швов.

Многослойное покрытие также не загибается ветром и скрывает несовершенства кровли. Однослойный материал лишь дополнительно подчеркнет неровности. Цена гибкой черепицы за квадратный метр будет существенно выше многослойной.

У черепицы, состоящей из нескольких слоев, нижний выглядит как прямоугольная полоса, а верхние имеют форму с определенными вырезами. Укладывать данный вид материала намного проще, ему не требуется стартовая полоса.

Выбрать однослойную или многослойную черепицу – решает покупатель. Все зависит от финансовых возможностей, вкусовых предпочтений и технических особенностей материала. Для начала нужно определиться, что для вас важнее: низкая стоимость, эстетика или иные характеристики, а потом делать выбор. Вы всегда можете проконсультироваться со специалистами ПРОФИЛЬПЛЮС в Воронеже, у них большой опыт в сфере продаж строительных материалов.

Иногда лист гибкой черепицы из двух слоев стоит также как однослойный. Это зависит от особенностей производства. При автоматизированном производстве цены на товар ниже, чем у изделий, при изготовлении которых использовался ручной труд.

Проконсультировать вас по вопросам выбора строительного материала помогут сотрудники нашего магазина. Они расскажут вам о свойствах изделий, их стоимости, а также помогут определиться с тем, какое количество материала вам потребуется. Рассчитать, сколько нужно покрытия вы также можете самостоятельно, воспользовавшись онлайн калькулятором гибкой черепицы.