Где купить гибкую черепицу по приемлемой цене за 1 кв. метр в Воронеже

Гибкую черепицу выпускают разные производители. Модели различаются по цвету, форме, характеристикам, цене. Чтобы определиться с выбором материала, нужно изучить его особенности.

История появления материала и особенности производства

Мягкая черепица на зданиях выглядит стильно и современно. Но эстетический эффект – не единственное требование к кровельному покрытию. Она не всегда была такой, какую мы привыкли видеть.

Изначально черепичное покрытие было только деревянным, его использовали бедные слои населения Америки. Постепенно дерево заменили битумом, имитируя при этом внешний вид натурального материала.

Жители нового света, у которых была финансовая возможность, использовали для покрытия крыш черепицу из сланца. У переселенцев не было такой возможности, и они придумали оригинальное покрытие, получившее название шинглас. В качестве основы они использовали недорогой картон, пропитывали битумом, а сверху насыпали каменную крошку. Получалась небольшая плитка, напоминающая внешне современный продукт.

Во второй половине двадцатого столетия черепица была выделена в отдельный вид кровли. В России покрытие появилось в 90-ые годы, оно пришло к нам из Финляндии.

В наши дни гибкая черепица – это кровельное штучное покрытие на основе битума, состоящие из отдельных элементов – гонтов.

Процесс изготовления состоит из нескольких этапов:

  • на основу из стекловолокна с обеих сторон наносят измененный или окисленный битум;
  • лицевую поверхность покрывают крошкой из камня, а на изнанку наносят клеящий состав. У обычной черепицы клеящее основание занимает половину поверхности, а у коньковой наносится на всю;
  • далее изделие покрывают защитным силиконизированным полимерным слоем. Это предотвращает осыпание каменной крошки и деформацию продукта.

Преимущества покрытия

Конечно, прежде всего, стоит сказать, чтоцвета гибкой черепицы очень разнообразны и позволяют удовлетворить вкус любого покупателя.

Особенно красиво смотрится на крышах зеленая гибкая черепица.

Технические характеристики материала тоже находятся на высоте. Он герметичен, не поддается воздействию погодных факторов, пожаробезопасен. Использование этого покрытия гарантирует высокий уровень шумоизоляции в доме. Вес покрытия небольшой, что способствует быстрому монтажу. Материал очень гибкий, что позволяет отделывать им даже нестандартные кровли.

Сколько стоит гибкая черепица, зависит от ее формы и характеристик. Обращайтесь компанию ПРОФИЛЬПЛЮС, и мы поможем вам подобрать подходящий материал. Если вы затрудняетесь и не знаете, как сделать расчет гибкой черепицы, наши специалисты помогут вам с этим вопросом.